当前位置:网站首页 > 热点 > 北京市政风行风热线

北京市政风行风热线

更新时间:2018-06-13 05:58来源:网络整理作者:道来点击:
案例主题: 投诉举报地下室群租 类型: 处理到位 办理单位: 丰台区 问题描述:我之前在6月17日的上看到了“北京市政府召开常务会议决定开展为期三年的地下空间综合整治工作”的报道,我本人很高兴,很支持,表达了市政府和相关职能部门对地下室群

案例主题:投诉举报地下室群租

类型:处理到位  办理单位:丰台区

问题描述: 我之前在6月17日的上看到了“北京市政府召开常务会议决定开展为期三年的地下空间综合整治工作”的报道,我本人很高兴,很支持,表达了市政府和相关职能部门对地下室群组问题的重视与打击决心。所以我在此明确举报:北京市丰台区右安门外开阳里6区8号楼的地下室空间,其目前现实的问题和隐患是:违法群租、堵塞通道、严重扰民、外地租户上楼偷盗等。希望丰台区政府能够严查,还我们本地居民一个安静和谐平安的社区环境! 办理结果:

  街道综治办会同派出所对开阳里6区8号楼地下室进行了检查,并对该物业公司进行了约谈,责令其对地下室存在的安全隐患进行整改。今年街道有40处地下空间即将进行整治,普通地下室将分批进行逐步整治。另外,街道针对地下室正在开展地下室公益化使用试点工作,拟在试点成功后在全地区进行。 

相关图片:

扫描二维码转载到朋友圈
扫描二维码关注道州网

    社会

    娱乐

    I T